Консультация педиатра /

Амоксициллин — вопрос №1844500

Здравствуйте, ребёнку 2.10 вес около 14кг. Держится температура 5 сутки 38.4-39,5. Кашель, насморк. Сдали кровь, мочу. Вечером позвонила педиатр, сказала по крови бактериальная инфекция , моча в норме. Выписала амоксициллин (суспензия)( рецепт прикрепила фото) в нашем городе его нет не в одной аптеке, но есть в виде таблеток и экоклав ( фото прикрепила) можно ли что то из этого? И если таблетками то как разводить?

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте, возьмите суспензия экоклав, расчёт идёт 50 мг на кг, таким образом ваша суточная доза 700 мг, это будет по 7 мл сиропа 2 раза в день, с ним обязательно даём пробиотики нормобакт или баксет беби по 1 саше 1 раз в день курсом на 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна,здравствуйте сейчас посмотрела, в ближайшей аптеке только в таблетках остались, экоклав в наличии нет. Можно ли таблетки растворить? Лучше брать с влавулановой кислотой?

Педиатр
Дозировку будет тяжело посчитать на таблетках конечно, лучше поискать суспензию, да лучше брать с коавулановой кислотой
Клиент
Инна Игоревна, подскажите его нужно после еды принимать или без разницы?
Педиатр
Лучше во время еды
Клиент
Инна Игоревна, а с парацетамола если рядом, то ничего страшного?
Педиатр
Конечно нет, хоть вместе) препараты совместимы
Клиент
Инна Игоревна, температура начала рости 38,4 хотя прошла с момента подачи парацетамола 3 часа+ подала экоклав через час. Ребёнка перед сном вырвало и уснула. Температура продолжает подниматься.. что нам делать?
Педиатр
Можно дать нурофен, потому что нурофен и парацетамол лучше чередовать, или как вариант вызвать скорую чтобы поставили укол
Педиатр
Здравствуйте
Можно взять флемоксин солютаб (амоксициллин+клавулоновая кислота) 250 мг
Принимать по 1 табл *3 раза в день. Это диспергируемая таблетка, разводится в воде и пьется. Обязательно параллельно начинать прием пробиотика аципол или линекс
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Возьмите экоклав
На ваш вес это по 7 мл 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите его нужно после еды принимать или без разницы?
Клиент
Галина Александровна, температура начала рости 38,4 хотя прошла с момента подачи парацетамола 3 часа+ подала экоклав через час. Ребёнка перед сном вырвало и уснула. Температура продолжает подниматься.. что нам делать?
Педиатр
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);