Травма бедра

Упала 10 дней назад, до сих пор не могу прийти в себя

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, мало информации для рекомендаций. Где болит, есть ли гематома, отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Василий, есть все, полный набор! И отек, и синяк, и все на свете!! ((

Отек и гематома могут вызывать болевой синдром, при отеке происходит давление на ткани, на нервные окончания.
Нужно выполнить рентген, УЗИ.
Сейчас нужен покой, полностью ограничить нагрузки, больше лежать, ногу на возвышенность (можно на подушку)
Мовалис 7.5мг 1т 2р/д 10 дней
Омепразол по 1 капсуле 1р/д 10 дней
Не тугое эластичное бинтование
Местно гепариновая мазь 3р/д до рассасывания гематомы

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с гематомой бедра
В такой ситуации обычно рекомендуют:
-дообследование рентгенография+ УЗИ
-использование местно гепарин-содержащих мазей (гепариновая мазь,лиотон) 2 раза в день

-НПВС при болях

Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, сильный отек и безрезультатность консервативного лечения указывают на возможную крупную гематому, препятствующую быстрому заживлению ушиба. В таких случаях проводится МРТ и по ее результатам решается вопрос о дренировании гематомы.