Анализ крови
Здравствуйте! Разъясните,пожалуйста,результаты анализа. Особенно переживаю за высокий сахар. Год назад,во время беременности был Гест. сах. диабет. 27 лет.
Здравствуйте!
1. Общий анализ крови соответствует норме.
2. Норма сахара крови до 6,1ммоль/л. По данному анализу нарушения углеводного обмена пока нет, но показатель на верхней границе нормы. Перед сдачей крови был "голодный" промежуток более 8ч?
Рекомендую повторно оценить уровень глюкозы крови через 1нед, сдать кровь на гликированный гемоглобин (отражает средний уровень сахара крови за 3мес)для исключения углеводного обмена (если уровень до 6,0% - то это абсолютная норма).
3. Остальные показатели биохимического анализа крови в норме.
Здравствуйте. Общий анализ крови норма. Биохимия крови норма, за исключением сахара- по верхней границе нормы. Для уточнения диагноза сдать гликированный гемоглобин, если будут отклонения, то консультация эндокринолога
Татьяна, здравствуйте!
Общий анализ крови в норме, нет ни анемии, ни признаков вирусной или бактериальной инфекции.
Биохимический анализ крови в норме.
И уровень билирубина с фракциями, и мочевина, и креатинин в норме.
Уровень глюкозы для беременных до 5,1-5,2 ммоль/л. Для небеременных норма глюкозы до 6,2 ммоль/л. У вас глюкоза крови в норме сейчас.
Какие то жалобы есть? Вас что то беспокоит?
Здравствуйте!
Уже долгое время беспокоит ощущение кома в горле, глотание не нарушено,но постоянно будто что-то мешает. Делала узи щитовидной железы- все в норме. Обследование желудка показало гастрит и недостаточность кардии- пропила лекарства,симптом не прошел. Отправили к неврологу,поставил депрессивное расстройство, назначил атаракс и эсциталопрам, пью уже почти три месяца,эффекта пока нет.
Постоянная усталость и недомогание какое-то, сонливость, повышенный аппетит, сухость в горле. Боюсь, что причина может быть в сахаре все-таки.
После родов для Вас норма сахара становится до 6,2 ммоль/л.
Для собственного успокоения можно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c). Если он в норме- у вас все в порядке с глбкозой крови. Если он повышен- к эндокринологу.
По жслобам действительно можно было заподозрить тревожное расстройство или депрессию. Проконсультируйтесь с психотерапевтами на сайте, возможно невролог некорректную дозировку препаратов выписал.
И стараться всегда соблюдать антирефлюксный режим.
Исключить физические нагрузки, сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая. Спать с приподнятым на 15 см головным концом. Не ложиться спать сразу после еды.
Все поняла, спасибо большое за развернутый ответ!
Принятый ответ
Очень рада, если помогла Вам??
Здравствуйте
Ознакомилась с прикрепленными анализами.
По анализам крови уровень глюкозы в пределах нормы.
Патологических изменений не выявлено.