СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ставят рефлюкс.. Уже давно , пила альфазокс.. пропила месяц , кашель до сих пор присутствует, что ещё

Что делать с кашлем , особенно после еды и когда лежишь

ГРЭБ
63 года
3 Января 2025·Просмотров: 110·Надежда

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
При наличии гэрб рекомендую определиться с тестированием на хеликобактер. Соблюдать режим питания при гэрб: чаще дробное питание, не переедать, не заниматься спортом после еды, не ложиться спать после еды , еда за 3 часа до сна, с поднятым головным концом, избегать наклонов после еды.
Исключить или минимум продуктов Провоцирующих изжогу: газировки, алкоголь, жирная пища.
Алмагель или пепсан по требованию, т.е. когда беспокоит изжога.
Курсом 8 недель нексиум или пантап 40 мг за 30-40 минут до еды утром и вечером, с последующимпереходомна нексиум капс утром еще 4 недели, при возникновении тяжести после еды ганатон 3 раза в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.