Вздулась вена на кисти
Вздулась вена на кисти, недалеко от большого пальца, пульсирует. Появилась около недели назад. Боли нет. Изменения кожных покровов вокруг-нет. Цвет не меняет. На ощупь словно упругий небольшой шарик.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, это не вена, а гигрома. Стоит сделать УЗИ данной области.
Алексей Владимирович, при надавливании нет боли, при физических манипуляциях боли нет, кожный покров не изменен. Когда кисть в расслабленном состоянии пульсация остается, а шарика нет, он появляется только в напряженном состоянии кисти либо при поднятии большого пальца. Подскажите что это еще может быть?
Сложно сказать наверняка без УЗИ. Возможно, гигрома или расширенный сосуд.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии не вижу ничего плохого, обычный венозный рисунок. При нагрузке вены могут расширяться и становятся видимыми.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут возможно несколько вариантов, либо это гигрома(суставная грыжа) или просто нормальная вены, просто местами она расширяется, там где расположены венозные клапаны, это нормальное явление. Судя по фото, я больше склоняюсь ко второму варианту. Оба варианта никак не вредят здоровью, но гигрома может давать боль