Шистосома мансони

Анализ крови показал IgG к шистосоме мансони. Проживала в тропических странах (Куба, Шри-Ланка и др.). Подскажите мои дальнейшие действия. Смогу ли я лечь в стационар в условиях карант. мер и отсутствия в продаже празиквантела (препараты бильтрицид и азинокс находятся на перерегистрации в Росздравнадзоре). Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат. Значение IgG показывает иммунитет к вирусу, а не острую фазу заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте! По антителам такой диагноз не ставят, сдайте кал и мочу на яйца гельминтов несколько раз с интервалом в 7 дней, клинику крови с формулой. С стационар Вас не положат.

Принятый ответ

Здравствуйте! При отсутствии клинических проявлений диагноз поставить нельзя. Вам надо показаться паразитологу. Сдайте общий анализ крови, биохимию,общий анализ мочи.Сделайте УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря!