Свиной цепень
Здравствуйте, в кале обнаружила белые штучки, фото прилагаю, может ли это быть членики свиного цепня. Кал методом парасепт задавала два раза с интервалом 6 дней, оба отрицательно. Как ещё можно провериться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не похоже, вероятнее всего это частицы пищи.
Отнесите эти образования в лаборатории санэпидемстанции
Павел Андреевич, в отделение санпина ходила, они сказали нет лаборанта, анализы не принимают. Ну если бы что то было анализ кала выявил бы это или не всегда .
Как правило он выявляет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото нет данных за гельминта, на членики не похоже.
Как вариант отнести данную находку в лабораторию для уточнения что это такое. Можно поместить вместе с калом и сдать анализ как кал на яйца глист.
Инна Сергеевна, кал получится сдать только в понедельник, если я его сохраню и положу в понедельник, если эта все таки паразит лаборанту все равно будет понятно, т.е не испортится ли это элемент за 2 дня
Можно так сделать, если это паразит его опишут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально не похоже на паразита. Больше похоже, на неперевариваемые частицы пищи.
Какие продукты вы ели в течение 3 дней до обнаружения элементов в кале?
Для достоверности определения необходимо поместить данные элементы в кал и отнести для анализа в лабораторию
Инна Чеславовна, если я положу эти элементы в кал в понедельник они же все равно останутся информативными или уже испортятся. Ела арбуз, яблоки, супы, котлеты , каши
Инна Чеславовна, а анализ лучше сдать методом парасепт или общий на яйца гнльминтов
Кал трехкратно методом Парасеп лучше выполнить.
Какие каши ели? В супах какие крупы?
Инна Чеславовна, кал два раза уже сдавала, с интервалом 6 дней, был отрицательный. Каши была рисовая, Геркулес, суп с макаронами и щи
Вероятнее всего это семечки от арбуза.
Чаще всего перловая каша плохо переваривается, но вы ее не ели
Принятый ответ
Здравствуйте! нет, цепни имеют квадратную или прямоугольную форму, точно не такую
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на семечки (от тыквы, арбуза), вы ели что то подобное. Насчет паразит - точно нет, членики выглядят иначе.
Екатерина Евгеньевна, здравствуйте, да было на днях ела арбуз. Это точно не похоже на членики, а то очень переживаю
Тогда посмею сказать, что это именно семечки от арбуза, точно не членики свиного цепня.