Что взять с собой из аптечки

Здравствуйте, уезжаем семьёй в путешествие с ребёнком, что посоветуете взять с собой из аптечки?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую взять с собой:

1. Глюкозо-солевые растворы при диарее, обезвоживании (хумана, адиарин, регидрон, био гая).
2. Жаропонижающие и обезболивающие (нурофен/парацетамол)
3. Сорбенты (смекта, энтеросгель).
4. Антигистаминные 2 поколения (зиртек/зодак).
5. Гормональная махь при укусах (гидрокортизоновая 1%), при зуде - каламин; ампулы дексаметазона.
6. Крем с цинком при опрелостях, раздражениях кожи.
7. Антибактериальная мазь или порошок (левомеколь или банеоцин).
8. Местные антисептики для ран (мирамистин/хлоргексидин) + спиртовые для рук.
9. Глазные капли противоваспалительные (тобрекс, витабак) + для увлажнения.
10. Солнцезащитные средства с спф более 50.
11. Пластырь, эластичный бинт, гемостатическая губка, жгут, ножницы, пинцет, электронный градусник.
12. Препараты, если есть хронические заболевания.
А так же по необходимости желательно иметь с собой: небулайзер, препараты от укачивания, физ.раствор, глицериновые свечи или форлакс при запорах, сосудосуживающие.