Консультация травматолога /

Сколько дней нельзя напрягать поврежденную руку — вопрос №2782086

Здравствуйте я упал перед новым годом плечом вперёд сначала оно сильно болело сейчас полегче через сколько мне можно вернуться к зарядке которую мне рекомендовали неврологи при моей патологии

Возраст: 48

Травматолог, Ортопед
Доброй ночи,владислав! помню ,что у Вас была травма,подскажите,пожалуйста,если делали снимки и перелом исключено-то к зарядке приступают,как только полностью купируется болевой синдром,с постепенным увеличением нагрузки и амплитуды движений.(но раньше,чем через 10-14 дней с ммомента травмы,что бы полностью боль прошла)
Если при выполнении движений в руке будет присутствовать боль,самое главное-ее не преодолевать не терпеть! и если чувствуете,что она на фоне упражнений все равно присутствует,в таком случае-рекомендовано выполниь МРТ плечевого сустава,что бы исключить повреждения капсульно-связочного аппарата.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, здравствуйте Травма у меня не сильная просто сильный ушиб как говорят мой врач
Травматолог, Ортопед
если перелом исключен,тогда приступать к упражениям ,после полностью купирования болей.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, через 3 недели
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте,Владислав!Если сделали рентген и нет переломов, то минимум 3 недели нужно ограничить физ.нагрузку.Гель Вольтарен 3 раза в день 10 дней.При сохранении болевого синдрома делется МРТ 1,5Тесла для оценки состояний мягких тканей и корекция лечения.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
После травмы плечевого сустава возвращение к физическим упражнениям возможно после полного купирования болевого синдрома.

Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, болевой синдром обусловлен или действительно сильным ушибом или повреждением связочных структур.

Самым информативным методом в диагностики суставной патологии является МРТ, поэтому рекомендую его пройти.
Сейчас можно начать консервативное лечение:

Покой, ограничение физической активности. Ношение фиксатора плечевого сустава.

Т. Кеторол 1т 2-3 раза в день при боли (противовоспалительный препарат). При сильной боли лучше ставить уколы Кетопрофен 2.0 в/м 2 раза в день.

Местно мази нпвс - найз (или Кетопрофен, или Диклофенак) гель 2р.д наносить на область болезненности.

На протяжении всего лечения Нексиум 20мг утром за 20мин до еды для защиты желудка от влияния нпвс.

Физиолечение, сначала электрофорез с новокаином № 8, далее магнитотерапия № 12.

Внутрисуставные блокады, особенно с дипроспаном в остром постравматическом периоде ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.

Далее по результатам МРТ коррекция терапии, консультация травматолога в динамике.