Ошибка в приеме контрацепции?

Здравствуйте, вопрос о приеме линдинет 20, принимаю по рекомендации врача. Начала пить таблетки в первый день месячных, но в этом не уверена до конца, так как до этого было 2 дня «мазни» 26 и 27 декабря, 28 декабря выпила первую таблетку линдинет 20 в 23:30, из-за неуверенности в точности начала цикла решила не заниматься половым актом в течение 7 дней с момента приема препарата. 2.01 (вчера) я занялась сексом до 23:30, где-то за 2-3 часа до приема таблетки. Есть ли вероятность беременности, что предпринять?

Нет
21 год

Добрый день.
Если вы уже неделю принимаете КОЕ - беременность не наступит, потому что овуляция исключена.
Ничего особенного делать не нужно, принимайте Линдинет дальше по схеме.

Принятый ответ

Нина, здравствуйте. В данной ситуации беременность исключена, рекомендуется продолжить приём кок по схеме. Контрацептивный эффект данный препарат оказал. Переживать не нужно ?

Здравствуйте, была ли эякуляция во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елизавета Владимировна, да

Здравствуйте, учитывая что вы уже неделю принимаете кок, он уже оказывает контрацептивный эффект, можете не переживать

Здравствуйте! Если вы начали принимать Линдинет 20 в первый день менструации, и придерживались 7-дневного воздержания от полового акта, беременности исключена. Продолжайте прием КОК по схеме.