Консультация педиатра /

Температура высокая причина — вопрос №2782510

Здравствуйте, девочка 8 лет, 6 сутки ( болеет с 28 декабря) температура 3 ночи была 39 сбивала Нурофеном и Цификоном. Симптомы: кашель ( горло не красное, но есть налёт), болят периодически ноги , где икры. Лечение: нурофен, цификон, проспан, орасепт ( первый день жаловалась на боль в горле), азроцил. Подскажите пожалуйста, что может давать температуру, сейчас поднимается до 38 иногда до 39. На 3 сутки днём температуры не было вообще, ночью была 37 и 8. На 4 сутки опять поднялась температура днём до 38, сбила нурофеном, а ночью опять была 38.

Возраст: 8

Хронические болезни: Фаренгит

Педиатр
Здравствуйте!

Врач осматривал ребенка?

Нужно очно посетить врача, провести аскультацию легких, при длительной температуре показано дообследование :ОАК+СОЭ ,ОАМ
Клиент
Дарья Евгеньевна, врач осмотрел ребенка сказала лёгкие чистые, бронхи тоже и горло не красное. Что тогда может давать температуру?
Педиатр
Исключить отит (осмотр ЛОР-а) и инфекцию мочевыводящих путей (ОАМ)