Вопрос по жкт

Здравствуйте. Возникла следующая проблема: В один из дней ходила в ресторан с подругой, через неделю после этого готовили с парнем удон. В удоне было много соевого соуса. Через несколько дней стала ощущать тошноту. После этого заболела, стало болеть горло. Начала принимать витамин C, купила витамины дозировка 900мг. В инструкции было указано - по одной таблетке в день. Пропила около недели или полторы в таком режиме. При этом тошнота не ушла, подключилась через некоторое время началась диарея. Стало плохо, вызвала скорую. По симптомам отправили в инфекционное отделение. В анализах найден рнк ротавирус. Диагноз: острый энтероколит. Подскажите, пожалуйста, симптомы вызваны ротовирусом или я могла испортить/сжечь слизистую кишечника соевым соусом от удона и приемом витамина С?

Мочекаменная болезнь
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Основным триггером ваших симптомов является ротавирус, который вызвал воспаление слизистой желудочно-кишечного тракта и нарушение ее функций. Соевый соус и витамин С, оказали минимальное влияние, лишь усугубив раздражение слизистой, но не стали причиной заболевания.

Для восстановления рекомендуются:
Щадящая диета (исключение жирного, жареного, острого).
Пробиотики для нормализации микрофлоры кишечника.По типу Линекс 3 раза в день 10 дней.
Достаточное потребление жидкости для предотвращения обезвоживания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я правильно поняла из вопроса, что тошнота беспокоила несколько недель? В таком случае она могла быть вызвана обострением гастрита от острой пищи. А затем присоединилась ротавирусная инфекция.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, вряд ли именно сожгли слизистую, скорее это могло наложиться одно на другое. Причина энтероколита - это ротавирус, все-таки, но не соевый соус и витамин С,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы вызваны перенесённой ротавирусной инфекцией; соевый соус и витамин С - ни при чем.

Принятый ответ

Здравствуйте,соевый соус и витамин С могли немного повредить слизистую оболочку,но причиной Ваших симптомов является именно Ротавирус. Рекомендована диета с исключением,жареного,жирного,острого,копченого и прием пробиотиков Энтерол по 1 к 3 раза в день,10 дней

Здравствуйте.
Необходимо лечение ротовирусной инфекции.
Витамин и пищевая добавка в виде соуса не могли вызвать ротавирус. Поправляйтесь скорее. Как сегодня ваше самочувствие?