Консультация акушера /

Анализы ттг и витамин д — вопрос №2723341

Здравствуйте, 18 недель беременности, почему в жк не дали в первом триместре направление на ттг, решила сдать сама на 18 неделе. Теперь переживаю, что ттг повышен, а витамин д говорит о дефиците витамина. Витамины принимала только в первом триместре: йодомарин, фолиевую и магний все, витамин д. Очень сильно переживаю как такие анализы скажутся на ребёнке.

Возраст: 37

Гинеколог
Добрый день, ттг у вас в норме
Д3 действительно снижен, рекомендую прием витамина Д по 4000 МЕ в сутки в течение 1го месяца с последующим контролем анализа и затем переход на профилактическую дозировку 2000 МЕ в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, а сейчас не пощэзлно начать витамин д, получается весь первый триместр ребёнку не хватало((. А элевит можно, просто он у меня есть, там хватит витамина д?

Гинеколог
В препарет Элевит, дозировка витамина д 500, вам необходимо принимать 4000 в день, так что лучше рассмотреть отдельно приём витамина д
Клиент
Алина Алексеевна, лучше в каком виде купить? Может подскажите именно препарат? И подскажите пожалуйста, на ребёнка это сильно плохо может повлиять?
Гинеколог
Можно использовать аквадерти 8 капель в день однократно в течение 1 месяца, затем контроль
Ничего страшного нет, на данный момент необходимо начать прием , с целью компенсации недостатка витамина
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо большое за информацию. А совместно с Элевитом этот Аквадерти можно использовать?
Гинеколог
Учитывая что в Элевит входит д3 в дозировке 500, необходимо принимать аквадерти 7 капель в день
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо большое вам ещё раз, успокоили и помогли.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ирина, здравствуйте.
Уровень ТТГ у вас абсолютно нормальный, корректировать нет необходимости.
Витамин Д снижен, но он никак не повлиял на формирование малыша, не волнуйтесь. Просто начните сейчас прием витамина Д (обязательно аптечный вариант, например аквадетрим или детримакс) в дозировке 4000 в течение двух месяцев, далее можно перейти на дозировку 2000 на постоянной основе.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо большое за информацию вам, т4 нет надобности сдавать пока?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Нет, надобности нет.
Гинеколог
Нет, у вас хороший ТТГ
Клиент
Алина Алексеевна, просто посмотрела для второго триместра превышает 3 и запаниковала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ТТГ у вас хороший, есть снижение уровня витамина д. В период беременности рекомендуется к приему дозу не более 2000 в сутки.