Начали появляться красные шелушение пятна
Здравствуйте, начали появляться розовые шелушение пятна Не чешутся,становятся больше по чуть чуть Что это может быть ,и что пробить?
Принятый ответ
Альберт, здравствуйте! Есть ли контакт с животными, которые выходят на улицу, посещение спортзала? Болели ли Вы в течении предшествующего месяца?
Натела Александровна, здравствуйте, да есть пес ,и маленький щенок 2месяца
Нет не болел
Округлые кольцевидные элементы на коже могут указывать на возможное грибковое поражение. В связи с этим настоятельно рекомендую обратиться к врачу-дерматологу для проведения диагностического соскоба кожи с целью выявления грибковой природы заболевания.
Важно отметить, что самостоятельное использование гормональных препаратов в данной ситуации может усугубить процесс. Глюкокортикостероиды способны подавлять местный иммунный ответ, что создаёт благоприятные условия для активного распространения грибковой инфекции. Это может привести к утяжелению клинической картины и более сложному течению заболевания.
При подтверждении грибковой этиологии показана наружная противогрибковая терапия, которая способствует устранению инфекции и постепенному исчезновению высыпаний. Однако следует учитывать, что использование противогрибковых средств до проведения соскоба может исказить клиническую картину и привести к ложным отрицательным результатам лабораторного исследования.
Для точного диагноза и назначения адекватного лечения рекомендую воздержаться от применения каких-либо местных препаратов до консультации с врачом. Это обеспечит достоверность лабораторных данных и позволит подобрать оптимальную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать со скоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Альберт
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь