Лишай у ребенка

Ребенку 1.9 Взяли котенка с вет клиники. Через неделю обнаружили лишай на лапе (маленький участок) в вет клинике подтвердили лишай, назначали тербинафин (сказали если у ребенка появится этим же кремом мазать). На следующий день под животом у сына вылезло два пятнышка (больше похоже на раздражение от укуса), на следующий день одно над животом. Обоих утром обрабатывала йодом, в обед и вечером кремом. Через день у меня вылезло над животом (себе тоже самое). Сегодня у сына на подмышке вылезли пятна. Посоветуйте как вывести эту дрянь. Белье сираю каждый день, прохожу отпаривателкм, влажные уборка пароочистителем каждый вечер. Уже две недели, а толку нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть возможность сделать фото других элементов?

Прикрепила

Лишай, передаваемый от кошек (микроспория), обычно проявляется в виде округлых шелушащихся пятен с четко очерченным периферическим краем более яркого красного цвета, формируя характерные кольцевидные элементы на коже.

На представленных фото высыпания по своему виду не соответствуют клинической картине лишая. Они скорее напоминают укусы насекомых.

Рекомендации:

1. Проведите осмотр квартиры для выявления возможных источников укусов, таких как блохи, клопы или другие насекомые.

2. Для облегчения симптомов используйте:

Гель "Фенистил" или

"Псилобальзам".

Принятый ответ

Здравствуйте, только один элемент ?

Прикрепила

Не похоже на грибок. Зуд есть ?

Зуда нет, только пятна
Но появились после контакта с кошкой

Тогда лучше очно показаться доктору сдать соскоб на грибок и провести свечение в лампе Вуда

Принятый ответ

Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями