Почему ребенок плохо реагирует на инрушки
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца и 20 дней. Ребенок очень активный, постоянно лежит на животе, и если в руки попадает игрушка,она начинает ругаться, кричит, пытается как будто ее съесть, а потом плачет. Игрушки меняем постоянно, но все так же остаётся, на любую игрушку такая реакция, на животе почти всегда лежит,кроме сна, переворачиваю на спину,чтобы отдохнула, а она снова на животе и так же плачет
Принятый ответ
Здравствуйте! В остальном ребенок хорошо развит? Голову держит? Пытается перевернуться? Улыбается, гулит? Нсг норма?
Регина, здравствуйте,да,все хорошо,улыбается,смеется,разговаривает,голову держит хорошо, переворачивается на живот с 3.5 месяцев, пытается ползать,но назад,с живота на спину иногда переворачивается
Тогда совершенно нет поводов для переживания) малыш ещё слишком маленький, его пока могут просто не интересовать игрушки. Все дети разные, у некоторых интерес появляется чуть позже, после 5 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клинически у ребенка признаки повышенной возбудимости.
Над кроваткой игрушки вешаете?
НСГ делали?
Улыбается,гулит?
Принятый ответ
Здравствуйте) по описанию нет ничего критичного, ребёнка могут не интересовать игрушки в этом возрасте. Когда последний раз делали нсг?
Принятый ответ
Здравствуйте. Насчёт реакции на игрушки можно не переживать, все очень индивидуально, возможно, на данный момент у ребёнка нет к ним интереса. Во время ночного сна ребёнок лежит спокойно на спине или пытается перевернуться на живот?