Густые сопли

Дд. Чем помочь ребенку 3 лет при густых соплях, ночью подхрапывает, днем дышит ртом часто, температуры нет, горло не красное, аденоиды степень 2-3, месяц сидим на авамисе. Сопли 2 день, сегодня утром после сна кашляла

3 года

Здравствуйте
Сколько дней насморк? Как общее самочувствие?

Марина Гергардовна, 2 дня, общее состояние в норме, бодра

Учитывая срок болезни,симптоматику,у ребёнка острый риноаденоидит с постнащальным синдромом,кашель от стекания слизи

Для лечения рационально использовать сосудосуживающий спрей,по возрасту на основе Ксилометазолина по 2 впрыск 2 раза а день,5 дней
Через 5-7 мин нос промыть морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться или аспирировать
В чистый нос спрей Назонекс или Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день,14-30 дней
Полидекса,изофра,синусэфрин желательно не использовать никогда,эти препараты обладают негативным воздействием на слизистую носа,антибиотики в составе нарушают нормальную флору
Давайте достаточно жидкости ребёнку,поддерживайте влажность не менее 50-60 %

Марина Гергардовна, а називин как сосудосуживающий препарат подойдет? И нужно ли переходить на назонекс если лор нас авамис назначил принимать до середины января

Принятый ответ

Називин конечно подойдёт, он на Ксилометазолине
Авамис продолжайте,он такого же действия как Назонекс,просто действующее вещество не Мометазон,а Флутиказон.

Здравствуйте.
Стоит рассмотреть вопрос о курсе терапии:
-нос промывать аквалором, затем туалет носа
-синусэфрин по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза в сутки-7 дней
-при заложенности носа-оксифрин по 11,25 мкг в дозе по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза в день-до 7 дней
-реглисам по 25 мг по 1 порошку 3 раза в день-14 дней

Здравствуйте
Необходимо
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-синусэфрин 1 впр 3 р в день 5-7 дней
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

Принятый ответ

Здравствуйте!
При заложенности носа промывать нос солевым раствором Аква Марис или Аква лор кратностью 4 раз в сутки.
После очищения носа можно использовать сосудосуживающие капли(Називин), но не более 5 дней. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветривать комнату. Влажность в помещении 40-60%. Соблюдать питьевой режим 40мл на кг веса ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха
И очный осмотр лор врача что бы решать нужны гормональные капли или нет