Прививка от гепатита в

Здравствуйте. Хочу сделать прививку. Анализ на антитела =4.32 куда мне обратиться для вакцинации и расскажите подробнее тк читала что прививка делается в несколько этапов

Принятый ответ

Здравствуйте. Посетить поликлинику или любой центр вакцинации. Перед прививкой желательно сдать ещё ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену гепатита В. Если он будет отрицательно, то выполнить 3 прививки по схеме 0-1-6. Месяцев и через 1 месяц после окончания вакцинации сдать ИФА крови на антитела к HbsAg для проверки уровня иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, спасибо. А почему так долго?нет более ускоренной вакцины?

Нет, это стандартная вакцинация. Есть более ускоренный курс, но он малоэффективен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо обратиться виполиклинику и пройти курс вакцинации от Гепатита В

Принятый ответ

Обратиться можно по месту жительства в поликлинику или в Центр Спида , если есть в вашем городе( в областных обычно).Это может подсказать участковый терапевт или инфекционист. делают 1 раз в 14-30 дней, 3 вакцинации.