Можно-ли колоть морфин человеку после инсульта

У жены мама перенесла 4-й инсульт и теперь полностью лежачая . Не разговаривает, только мычит и кричит наверное от боли когда её начинают поворачивать чтобы обтереть да убрать . Можно ли ей колоть морфин, потому что на другие обезбаливающие он не реагирует

ЕСЛИ ВАМ ИХ ВЫПИШУТ, Т.К. ЭТО НАРКОТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ И ЕГО ПРОСТО ТАК НЕ ВЫПИШУТ.ТО МОЖНО.