Через 10 дней опять пошли месячные

Месячные были 20 декабря и сегодня 3 января пошли снова, что это значит?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Это называется - нарушение цикла, менструальный сбой.,еще - тахименорея. Так бывает на фоне утомления, недосыпания, ОРЗ, поездок с аклиматизацией и т.п.
Если сбой единичный, а обычно нормальный цикл - он вскоре восстановится сам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

Принятый ответ

Добрый день, Каролина! С большой вероятностью это проявления овуляторного синдрома, когда в середине цикла могут быть кровянистые выделения в дни предпологаемой овуляции. Ситуация дальше может развиваться по разному- могут быть 1-2 дня выделения и прекратятся и месячные пойдут по сроку, но могут перейти в мажущие выделения которые будут идти до менструации. Но не исключен вариант, что сейчас выделения пройдет как менструация, может и более обычная, а следующая пойдет не срок предполагаемых месячных, а уже через месяц.
Так же при любом нарушение цикла стоит делать тест на беременность на всякий случай.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной межменструальных кровянистых выделений может быть овуляторный синдром, ановуляторный цикл, персистирующий фолликул.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки

Принятый ответ

Каролина, здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется узи гениталий, для исключения патологии эндометрия ( полип эндометрия, гиперплазия эндометрия) и яичников ( кисты). Так де рекомендуется онкоцитология ( желательно жидкостная, самая информативная) + ВПЧ высокого типа-квант-21. ,фемофлор-сркин скрин, для исключения ЗППП. Если по обследованиям норма, то вероятнее всего это нарушение гормонального фона. Показано дообследование.