Ребенку поставили ангину и выписали амоксиклав
Добрый день . Ребенку 8 лет поставили ангину и выписали амоксиклав 875+125 мг 3 раза в день по пол таблетки . Посмотрела в инструкции написано с 12 лет . Не большая дозировка и можно их давать детям .
Здравствуйте
Ангина подтверждена стрептотестом или общим анализом?
Какие симптомы у ребёнка? Приложите пожалуйста фото горла.Есть ли насморк,заложенность?
Можно принимать,если доза рассчитана чётко для ребёнка. Какой вес?
Вес 33 кг . Нос заложен . Горло чуть побаливает налета я не вижу .
Ангина вероятнее всего вирусная так как присутствует зложенность носа,чего не бывает при бактериальной ангине,нет налетов
Если ответить на ваш вопрос,то Амоксиклав исходя из расчёта 50 мг на кг На вес 33 кг по полтаблетки очень мало,при бактериальном процессе никак не повлияет на возбудитель
По 500мг 3 раза в день ваша правильная доза и строго 10 дней Если подразумевает бактериальный процесс
Но сомнительно
Чем нос лечите? Приложите фото горла пожалуйста
Сколько дней болеет ребёнок?
Не особо поняла у меня 875 мг это по сколько надо пить . Ребенок болеет 4 дня .
Нос изофра , назонекс , горло миромистин .
Принятый ответ
У вас доза 1000( 825+125) пить по 1/2т 3 раза
Это я невнимательно прочла,прошу прощения!!! Верно врач все назначил.
Вопрос в том,нужен ли ребёнку антибиотик,не похоже совсем на бактериальный процесс.Есть возможность выполнить стрептотест, купить в аптеке? Если он положительный, то антибиотик точно показан
Для носа целесообразно использовать сосудосуживающий спрей,например Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промыть морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться В чистый нос Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14-30 дней
Изофра не нужна,она нарушает флору носа к сожалению
При болях в горле рекомендовано использовать спрей Тантум верде или Ангидак до 3 раз в день,5 дней
Рассасывать детский Стрепсилс можно или Фарингосепт до 3 раз в день,5 дней
Полоскать горло Ромашкой оучше,до 4 раз в день,5 дней