Тяжесть в груди
Добрый день. Вчера вечером возникла тяжесть в груди, больше с правой стороны или посередине. Именно в болей в сердце не было. Сегодня утром проснулась от того, что сердце как будто болело уже. Тяжесть стала сильнее и теперь и с левой стороны. Переодически есть боли слева, простреливающие и давящие. Начиталась, что так может инфаркт начинаться. Мне нужно скорую вызывать или записаться к врачу потом?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом вашего возраста и описания болей, сердечные боли маловероятны.
Для успокоения советую сделать экг
Алена Германовна, просто в интернете описана боль, как будто ногой давят. Но у меня не боль, а именно такая тяжесть и дискомфорт, но тоже будто давит что-то. Делала экг летом. Там блокада неполная ножки гиса.
Лучше всего сделать ЭКГ, чтобы точно быть спокойнымм
Принятый ответ
Добрый день! Рекомендовано сделать ЭКГ, обратившись в приемное отделение ближайшей больницы, либо посредством вызова БСМП.
Принятый ответ
Здравствуйте для исключения острой патологии можно сделать ЭКГ , но по описаниям все же больше похоже на грудной остеохондроз
Гульнара Рафиковна, вызывать скорую все-таки срочно?
Если другого способа сделать ЭКГ нет, то можно вызвать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на проявление остеохондроза в грудном отделе позвоночника, межрёберной невралгии.
Тот факт что боль мигрирует то справа то слева, говорит в пользу этого
Сделайте ЭКГ
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, холестерин
Кровь на ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы
Рекомендована консультация невролога
Сейчас можно принять успокаивающий сбор (стрессовит или пустырник) так как боли могут быть спровоцированы стрессом
Анна Владимировна, да. Вот эта тяжесть она мигрирует будто от положения тела. Сначала справа, потом посередине. Только вот со стороны сердца меня напугала уже. Анализы все сдавала. Все в норме, кроме, возможно, ферритина. Он 31,6 при весе 46 кг. Иногда просто при физических нагрузках сильно утомляюсь, бывает головокружения. Думала из-за этих симптомов также пройти узи сердца.
Принятый ответ
Добрый день, Ксения
Уточните пожалуйста, эти боли связаны с движением ? С положением тела ?
Какие у Вас показатели давления и пульса в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, добрый день! Тяжесть уже прошла сегодня. Бывают давящие и простреливающие боли. С дыханием и положением тела связаны. Пульс в покое 70-80. Давление в норме тоже.
Ксения, добрый день
Я поняла .
С сердцем эти боли не связаны
Это межрёберная невралгия на фоне мышечного спазма !
Принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат
И Мидокалм 50 мг 3 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм
Юлия Владимировна, поняла. Спасибо
Ксения , на доброе здоровье ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того, как закроете Ваш вопрос
Спасибо !
С наступающим Рождеством ?❄️