Кардиомиопатия
Здравствуйте. Парень 19 лет. 4 года назад в 15-16 лет делал 2 раза узд сердца - никаких патологий, может ли возникнуть это заболевание за такой промежуток времени? В роду такой болезни не было......... Спасибо за ответ.
БА(стойкая ремиссия), ГЭРБ
19 лет
Здравствуйте.
при предварительно нормальных результатах - маловероятно , что есть кардиомиопатия.
Сделайте УЗИ сердца, чтобы точно исключить заболевание
Елена, а ЭКГ не исключает заболевание?
Нет. По ЭКГ видно только работу сердца, а само сердце не визуализируется
Елена, это заболевание возникает просто так? Или только в случае аутоиммунных и тяжелых инфекционных болезнях?
Причин очень много. Пока нет смысла о них рассуждать- у вас не выявлена кардиомиопатия