Забыла выпить 2 последние таблетки КОК с пачки
Здравствуйте, пропустила 2 последние таблетки Кок. 1 января должна была быть последняя таблетка, но 2 января их осталось ещё две. Приняла их вчера и как теперь быть с 7-ми дневным перерывом? И сдвинется ли цикл из-за этого?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой препарат и как долго принимаете?
Линдинет 20, принимаю третий год
Тогда вообще ничего страшного, контрацептивный эффект сохранен в полном объеме и цикл не нарушится, продолжите по схеме прием
Получается делаю не 6 дней перерыв, а также как и всегда 7 дней?
Делайте как обычно перерыв 6 дней
Я обычно делаю перерыв 7 дней. Если как обычно то получается так и оставляю 7 дней?
Да, простите. Все как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного делайте 7 дневный перерыв и начинайте новую упаковку на 8 день. Так как пропустили 2 таблетки, лучше первые 7 таблеток новой пачки использовать презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект сохраняется, ничего страшного. Начинайте по графику как и должны были
Если по графику, то получается делать перерыв не 7 дней, а 6?
Нет, всё остается также, 21/7 по календарю ,ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пропуск последних таблеток влияет только на то, что очередная менструальноподобная реакция начнётся чуть раньше. И не более того.
Никаких дополнительных мероприятий не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного. Так же делайте 7-ми дневный перерыв и начинаете новую упаковку , контрацептивный эффект сохраняется.