Беременность после приема дляженс
Здравствуйте! Лечили аденомиоз. Назначили дляженс. Пропила месяц. Последняя таблетка была 12 декабря, в этот же день должны были начаться месячные. Но они не начались, сделала тест, показывает положительный результат. Очень болит низ живота. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат не является контрацептивом, поэтому в случае , если в данном месяце были незащищенные половые акты, то в таком случае имеет место беременность, рекомендуется выполнить анализ крови на ХГЧ. Тянущие боли внизу живота могут быть при имплантации плодного яйца.
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
Препарат ДляЖенс фемини не является контрацептивным средством, поэтому, если были незащищенные половые контакты, то беременность в цикле возможна. Боли в животе также могут быть связаны с беременностью. Наиболее достоверным способом оценки наступления беременности является анализ крови на ХГЧ. Анализ можно сдать через 10 дней после полового контакта, показатель выше пяти считается положительным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ДляЖенс - это линейка гормональных препаратов, они в ней очень разные, начиная от контрацептивов, заканчивая препаратом прогестерона. Какой именно препарат Вы принимали?
Две полоски на тесте указывают беременность в любом случае. Боли внизу живота могут отмечаться при любой беременности (и физиологической в том числе). Обычно в таком случае, чтобы понять, когда двигаться на УЗИ, рекомендуют поступать следующим образом: сдаем кровь на общий бета-ХГЧ (главное не перепутать со «свободным») первый раз, получаем некий результат, > 5, что подтверждает факт беременности; затем через 48 часов сдаем ту же кровь в той же лаборатории и оцениваем динамику полученного результата: мы ожидаем прироста ХГЧ примерно вдвое, минимально – на 60%. Таким образом мы понимаем, что риски неразвивающиеся или внематочной беременности на данный момент достаточно низкие. С учётом факта примерного удвоения каждые двое суток мы считаем по последнему результату ХГЧ, когда его уровень достигнет 1000 и в назначенный день можем идти на УЗИ, чтобы найти плодное яйцо в полости матки и наверняка убедиться, что беременность маточная. После чего, если всё хорошо, идём на узи повторно через 14 дней – к этому моменту мы обычно находим и эмбрион, и его сердцебиение.
Принимала ДляЖенс климо. Мне их продолжать пить по схеме при беременности или нет?
Нет, препарат сразу рекомендуют отменить при наступлении беременности, продолжать прием не рекомендуется
Мне назначили хгч, но почему то только один раз. Сегодня сдала, буду завтра просить чтобы назначили еще
Отличная тактика!
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат ДляЖенс климо не обладает контрацептивным эффектом.Если были незащищенные половые акты то вероятность беременности присутствует.Анализ ХГЧ сдается дважды как минимум в динамике.Если получили результат ХГЧ прикрепите,вместе посмотрим
Здравствуйте. Препарат ДляЖенс климо не обладает контрацептивным эффектом.Если были незащищенные половые акты то вероятность беременности присутствует.Анализ ХГЧ сдается дважды как минимум в динамике.Если получили результат ХГЧ прикрепите,вместе посмотрим. Низ живота так и продолжает болеть?
Здравствуйте. Данный препарат не обладает контрацептивным эффектом.Если были незащищенные половые акты то вероятность беременности присутствует.Анализ ХГЧ сдается дважды как минимум в динамике.Если получили результат ХГЧ прикрепите,вместе посмотрим. Низ живота так и продолжает болеть?
Здравствуйте! Да, продолжает, больше всего ночью беспокоит. Сдала хгч, жду результат
Приложите результат как получите.Если боли будут усиливаться то необходимо пройти очный осмотр у специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат не является контрацептивным препаратом, поэтому действительно если были незащищенные половые акты с эякуляцией во влагалище то конечно беременность вероятнее всего наступить могла. Рекомендуется сдать кровь на хгч, отследить в динамике и при показателе более 1500-2000 выполнить узи органов малого таза.