Атопический дерматит

Ребенку поставили атопический дерматит (нам 10 месяцев, лечимся уже 2 месяца ,ничего не помогает ) ребёнок не может спокойно спать просыпается расчесывает себя. Подскажите,может это не правильный диагноз ? Чем мазать такие болячки ,что бы ребёнок себя не чесал ? Какие анализы можно сдать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое лечение было назначено? На лице есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На лице нет ,лечение прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ДИАГНОЗ: атопический дерматит, младенческая форма. • Лечение:
1) Масло для мытья Липикар, либо Липобейз длительно.
2) Эмотиенты (бальзам Липикар, либо Лилобейз, липо Атопик, пибо Афлокрем) 3-4 раза в
3) Через 30 минут после эмолиента использовать крем олидел 2 раза в день до 30 дней.
Поддержание комфортных климатических условий (т 20-24С, воздух увлажнён).
5) Кожу после мытья промакивающими движениями вытирать.
6) Пишевой дневник.
7) Кожа не должна перепотевать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это то ,что назначил врач (линейка липекар и элидел используем )

При обострении лечение начинается с тонических гкс (адвантан или комфодерм К ) 1 раз в день 10-14 дней на теле , 5 дней на лице и когда воспаление стихает переходят на элидел 2 раза в день до полного разрешения высыпаний (2-3 недели). Для уменьшения зуда капли зодак или зиртек для 10 дней, в остальном рекомендации по уходу те же

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А болячки эти подсушивать не нужно ?Прям по ним комфодермом мазать ?

Если не мокнут, то можно сверху

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если она сильно чешет ,ничем нельзя на ночь мазать ,что бы снять зуд ? Зодак не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И можно ставить прививки при атопическом дерматите ?

Атопический дерматит не является причиной медотвода. Прививки делаются по графику, но дождавшись пока стихнет обострение. Место инъекции выбирают , чтобы не попало в очаг воспаления. Этот вопрос решается с лечащим врачом и педиатром

Для уменьшения зуда наружно используется неонтанин спрей, sos спрей атодерм , спрей урьяж прурисед

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После нанесения комфодерма через сколько можно воспользоваться спреем ?

Разделите их по времени на 30 мин, можно сначала спрей.
Эмоленты пока не наносите на свежие очаги, чтобы не щипало. Обходите

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать