Консультация гинеколога /

Колющие боли при ьеременности — вопрос №2783858

Здравствуйте! Беременность 24 недели. Ночью испытала сильный стресс, после чего ребенок был активен. Никакие выделения и боли не беспокоили. Однако сейчас спустя 10 часов справа внизу живота появились резкие колющие боли, будто режут чем-то, именно точечно. Пару секунд будто поколет в одном месте и проходит и потом час может не беспокоить а может каждую минуту . Еще в течение недели принимаю феоум лек есть небольшие запоры. Подскажите, может ли это быть угрозой прерывания?На узи к сожалению сейчас не могу попасть

Возраст: 23

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, боль быстро отпускает? Не пробовали принимать но-шпа или свечи с папаверином?
Клиент
Здравствуйте! Оно будто схватывает на пару секунд поколет и пройдет. Может час затишье быть, а может в течение 10 минут раз 10 кольнуть так. Дргтавреин приняла минут 30 назад вот только, тк оно особо не беспокоит, я больше переживаю не являются ли эти боли угрозой прерывания беременности
Клиент
У меня раньше там покалывало, даже с подозрением на аппендицит лежала. Сказали мочеточник давит. Но тут что-то посильнее стало плюс был стресс и я переживаю. Кровянистых выделений не было, малыш активен
Гинеколог, Акушер
Скорее всего мамка приходит в тонус, такой кратковременный тонус не опасен, это нормально. Можно использовать но-шпа или свечи с папаверином. Если боль будет длительно держаться, то рекомендуется обратиться в стационар для контроля узи
Клиент
Спасибо большое за ответ! Подскажите, а когда бить тревогу? Вот стресс был ночью, прошел уже день, так скажем, когда стоит обратиться за помощью? Простите за глупые вопросы
Гинеколог, Акушер
Нет, это не глупые вопросы. Если боль постоянная, не купируется спазмолитиками, изменилась активность малыша.
Клиент
Спасибо большое! А что это может быть все-таки угроза или что-то другое?
Клиент
Снова вас беспокою.. Вы вписалась на завтра на узи днем. Это ведь не поздно? Понимаю, что если будут выделения, то скорую сегодня, а в целом, на завтра то что узи, думаю ничего страшного???
Гинеколог, Акушер
Нет, нормально, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, боли усиливаются при движении/смене положения тела?
Клиент
Вообще да, дискомфорт ощущается, но не сильно
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поняла вас. Такие симптомы могут быть при наличии синдрома раздраженного кишечника, для которого как раз-таки характерно возникновение болевого синдрома после стресса.
И плюс свое влияние оказывает препарат железа.
Опасности для малыша в этом нет.
Но, если болевой синдром усилится, рекомендую очный осмотр с консультацией терапевта и хирурга.