После мытья рук появляется краснота
Добрый вечер! Я кормящая мама, вчера появился Герпес на губе, в связи с чем с малышом нахожусь только в маске, и руки мою просто очень много раз на дню, боясь заразить кроху. Сегодня обратила внимание, что кожа рук стала очень сухая, и появились покраснения. Стала мыть руки детским гелем, сухость ушла, но, как только мою руки, красноты становится больше. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, что это такое? Очень переживаю, что может быть герпес на руках, малышу всего неделя
Здравствуйте.
Пока вы корме, малыш защищён вашими антителами. Не стоит так увлекаться мытьём рук.
Липобейз беби масло использовать для мытья рук.
Наружно эритромициновая мазь 2 раза в день.
На ночь Ланолин крем под ХБ перчатки.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Спасибо большое за ответ, просто молока мало, и также даем смесь, поэтому очень переживаю из-за этого Герпеса. Он появился вчера к вечеру, а утром я целовала кроху, поэтому очень переживаю, поскольку знаю про страшные последствия для заражения герпесом такого малыша. Подскажите пожалуйста на руках у меня в итоге не герпес? И как быстро у малыша бы проявились признаки заражения герпесом?
Вы ранее болели герпесом?
Сейчас есть пузырьки?
На руках не герпес.
Раздражительный дерматит из -за повышенной сухости кожи.
Я болела, в том числе при беременности, у малыша со вчера ничего нет. У меня вся нижняя губа со вчера в герпесе
Если вы болели ранее и во время беременности, ребенок защищён, даже не смотря на небольшое количество молока.
Ребенка не целовать и всё. Не переживайте. Он защищён.
На губу тонким слоем ацикловир или зовиракс мазь 3 раза в день 10 дней.
Спасибо Вам большое за ответ! А то, что я его до того, как увидела признаки Герпеса, целовала, если, все таки я заразила малыша, как скоро проявятся признаки ?
Дико извиняюсь, еще один вопрос, под подгузник кладем судокрем. Сегодня увидела, что у анального отверстия очень сильные покраснения, прям до багрового цвета, про этом постоянно смазывала. Из-за чего это может быть и что делать?
Ничего страшного.
Приложите фото складок ребенка.
Он сейчас у нас спит , после кормления. Я могу прикрепить позже, очень надеюсь, что Вы найдете на меня время !)
Да. Конечно
Спасибо Вам! А то, что я его до того, как увидела признаки Герпеса, целовала, если, все таки я заразила малыша, как скоро проявятся признаки ?
Добавила фото попы малыша
Принятый ответ
Дерматит складок.
Топикрем очищающий гель или Липобейз беби масло использовать для купания.
Наружно Бепантен крем 3-4 раза в день.
Воздушные ванны несколько раз в день.
По поводу герпеса, проявления, всё тоже что у взрослых.
Но его не будет. Не переживайте
Спасибо большое !
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место аллергический процесс. Не следует злоупотреблять моющими средствами,мытьем рук(только по необходимости). Крем цинокап два раза в день.
Таки вот страшного ничего нет.Вероятность заболеть ветрянкой есть у всех детей. Ваша задача-соблюдать правила . Маска от вируса не спасет. Если проблема с лактацией,имеет смысл перевести ребенка на смешанное питание.
Он сейчас и находится на смешанном (грудь и смесь). Спасибо большое за ваш ответ. Подскажите пожалуйста, как быстро проявится симптомы если малыш все таки от меня заразился (ему просто даже двух недель нет)
Инкубационный период от 10 до 20 дней.
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день только при зуде 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Малыш защищен вашими АТ
Спасибо большое за ответ!
На здоровье?