Поверхностный гастрит, рефлюкс-эзофагит, изжога

Поверхностный гастрит, рефлюкс-эзофагит, изжога, кслота во рту после еды, чувство давления в желудке. Принимаю - эманера 20 мг два раза в день, дюспаталин 15 дней, урсосан на ночь 250 мг. Курс лечения длится месяц, особо толку нет, диету соблюдаю. Что можете посоветовать, как дальше поступить? Спасибо.

Здравствуйте! Приведите подробное заключение ФГДС! Анализы, УЗИ брюшной полост делали?

Марина, здравствуйте! К, сожалению, заключение находится в карточке, карточку на руки не дают, диагнозы я написала так, как мне их озвучил терапевт в городской поликлинике. УЗИ делала, все в пределах возрастной нормы. Лечение тоже назначил терапевт.

Без результатов обследовпания сложно что-то советовать и корректировать лечение...

Татьяна, добрый день. А кто вам назначил это лечение? Вы делали ФГДС? (если да, отправьте пожалуйста заключение). И нужно сделать УЗИ ОБП (если уже, то тоже нужно заключение)
Когда возникают симптомы? Как связаны с приемом пищи?
Как питаетесь? Есть ли у Вас проблемы со стулом?
Буду рад продолжить наш диалог после ответа на вопросы.

Эдуард, здравствуйте! К, сожалению, заключение находится в карточке, карточку на руки не дают, диагнозы я написала так, как мне их озвучил терапевт в городской поликлинике. УЗИ делала, все в пределах возрастной нормы. Лечение тоже назначил терапевт. Питание - стол №1, стул регулярный. Симптомы - кислота во рту - присутствуют почти постоянно.

Принятый ответ

А на ФГДС Вам не определяли кислотность (рН) желудка?
Из рекомендаций могу посоветовать сдать кал на ангтиген H.pylori, поскольку препараты, снижающие кислотность желудочного сока, могут способствовать размножению хеликобактера.
А к лечению добавить прокинетик (Ганатон, Итоприд, Домперидон) и Ребагит (препарат, обладает свойством защиты слизистой желудка, кишечника)

Эдуард, кислотность не определяли никогда. Спасибо за консультацию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать