Беременность клексан — вопрос №2783973
Добрый день , уважаемые врачи ! В 2021 году была зб на сроке 8-9 недель , причина хромосомные поломки , я сдавала на гистологию .
Была обследована на тромбофелии , по результатам есть следующие полиморфизмы : F13A1, ItGA2, ITGB3,Serpine1, MTHFR, MTR , MTRR .
Также обследована на АФС , кроме антител к протромбину Igm 14,38 при норме до 10 , ничего не обнаружили .
В связи с этим гематолог до и во время второй беременность вела на клексане. На сроке 36 недель приехала в роддом и там мне сказали , что мне не показана терапия антикоагулянтами и всё отменили . Рожала уже без клексана , все пошло успешно .
Сейчас у меня беременность 6-7 недель и все же есть волнение по поводу необходимости в моем случае использовать клексан . Беременность желанная.
Хочу услышать ваше мнение 🙏🏻
Возраст: 29
Хронические болезни: Удаление правой доли щитовидной железыНа сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!