Странно выглядит кожа на головке члена
Предыстория - занялся незащищенным сексом с девушкой, после анализы показали наличие хламидий, пропил двухнедельный курс антибиотиков (доксициклин) + пробиотиков, половое спокойствие, мазал головку члена пимафукортом. После использования мази на головке появились покраснения, что врач трактовал как последствия использования агрессивной мази, прописала метилурацилову мазь, почти все зажило, но немного неприятных ощущений и какие-то покраснения у уретрального выхода остались
Добрый вечер. Приложите фото проблемной зоны.
Луиза Римихановна, рад вас снова тут видеть, хоть и надеялся никогда не пересекаться) Фото загрузил
Картина получше,но проблема еще сохраняется.Зуд,жжение присутствует?
Луиза Римихановна, при прикосновении и стимуляции есть неприятные ощущения
Я мазал не каждый день
Восстановление займет время,от Вас требуется терпение и воздержание.Механическое воздействие сейчас не желательно.
Рекомендации:
Синтомициновая мазь утром - 5 дней
Метилурациловая мазь в обед - 10 дней
Вит Е в капсулах,раздавить и наносить на головку содержимое 10 дней на ночь(если нет аллергии на вит Е).
Далее по ситуации.
Луиза Римихановна, спаси6о!
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Баланекс не нужно сейчас применять!Острый процесс снят,он еще больше подсушит кожу.
Луиза Римихановна, я так понял что эта мазь подо6на той, которая агрессивной 6ыла и сейчас надо, что6ы подрегенерировалось?
Там просто симптомы у 6аланапостита похожие, это не оно?
Принятый ответ
Баланопостит-это обобщенное название воспаления головки и крайней плоти,оно и имеет место быть у Вас.А в свою очередь баланопостит бывает разно йприроды-аллергический,бактериальный,вирусной этиологии,язвенный и тп.п
Луиза Римихановна, спасибо, буду пробовать
Напоследок уточнить - это комплексом к ранним нездоровьям прилетело? Упала иммунка и заболел всем? Или от партнерши передалось, как себя обезопасить от такого в будущем?
Это стечение обстоятельств с которыми Вы столкнулись_хламидиоз,реакция на флорру партнерши,реакция на прием антибиотиков+применение Пимафукорта после которого у каждого второго такие последствия.
В будущем половые контакты строго с барьерной контрацепцией,в том числе и оральные контакты.
Следить за функцией ЖКТ.
Здравствуйте! По фото похоже на баланопостит. Сейчас для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А контрольный отрицательный ПЦР соскоб через месяц на хламидии после лечения Вы получили?
Партнёрша с Вами лечилась?
Галина Александровна, параллельно лечилась, сейчас с ней связи нет, повторный анализ не сдавал
По симптомам похоже на то, что вы назвали, буду пробовать мазь баланопостит
Нужно получить контрольный анализ. Тем самым Вы подтвердите, что ИППП у Вас нет.