Консультация педиатра /

Раздражение у ребёнка — вопрос №2784008

Ребёнку 6,5 месяцев сильное покраснение в анальной зоне и под яичками. Местный педиатр сказал больше делать воздушные ванны, после каждой смены памперса подмывать, всё это делалось и до..! Мазала кремом с д - пантенолом, бепантеном, липобейз, детский крем моё солнышко с д - пантенолом, а эффекта никакого, только стало всё больше резрастаться краснота! Помогите пожалуйста!!!!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется использовать цинк-содержащие средства ( цинковая паста, судокрем или ЦИКА пласт) после каждой смены подгузника. Также чаще менять подгузники, каждый раз подмывать, оставлять без полгузника некоторое время.
Клиент
Лина Сафудиновна, какой период лечения?
Педиатр
Зависит от выраженности раздражения. Цинк-содержащие средства можно использовать долго до полного исчезнования раздражения, а также как барьер под памперс.
Если в течение 3-5 дней не будет от них эффекта, следует добавить клотримазол 2 р/д в течение 7 дней.