Консультация дерматолога /

Дерматит,укус? — вопрос №2694684

Добрый вечер, дня 4 назад начало чесаться, на след день вылезло красное пятно,с маленькими прыщиками, пятно не растет, но болит, есть небольшая припухлость, кожа в округе чууствительная и тоже болит!Подскажите что может быть немного переживаю, врачи ставили себорейный дерматит на голове. Мазь де пантенол не помогает, хотя от дерматита всегда помогал.

Возраст: 24

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день на 3 дня, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
При боли Нурофен 400мг однократно после еды.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. После выздоравления пропить курс витаминов, Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите без лечения пройдет сам?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пройдёт, но очень рекомендую пройти лечение. Не мочить, Обязательно пропить витамины для восстановления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 2р в день 7 дней/ацикловир 400 мг 3р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый вечер, подскажите опасная тема? Если не лечить само пройдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Константин,да,пройдет,вопрос времени .
Но я бы всё же рекомендовала пролечить,дабы избежать возможных осложнений !
Клиент
Светлана Александровна, это же не может быть лишай?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Константин,нет,это Герпес 100%!
Клиент
Светлана Александровна, в связи с этим герпесом могут ли болеть ребра? И кожа слишком чувствительная даже на спине с этой стороны, может какой то нерв?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Константин,да,выше в рекомендациях как раз Вам написала,что при болях можно использовать обезболивающие !
Клиент
Светлана Александровна, извиняюсь может тупой вопрос, но все же, сколько будет идти процесс заживления сегодня 2 день таблеток и мазей, улучшений нет вообще
Венеролог, Дерматолог, Детский
Константин,эффект Вы начнете видеть ближе к 5 дню,лечение на 7 дней,сейчас к сожалению рано для динамики…
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на простой герпес . ограничить водные процедуры , внутрь валацикловир 500 мг два раза в день семь дней и наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки