Курение травы и последствия

Здравствуйте. Молодой человек на протяжении 10 лет и более курит травку раз в неделю (курит чтобы расслабиться, не до состояния в хлам и не для того, чтобы избавляться таким образом от стресса). Знаю точно, что больше ничего не употребляет. В жизни нормальный молодой человек, как и все работает, имеет увлечения и т.п. В той стране, где жил до этого, там подобное в порядке вещей и вопросов не вызывает. В связи с этим хотелось бы узнать: -Чем это опасно в плане здоровья -И что оказывает более пагубное влияние - курение сигарет или травы ?

От атрофии головного мозга (медленное, но верное отупение), до психоза.
Очень часто еще бывает начинаются Панические атаки.
У некоторых людей все гладко и ничего подобного нет. Но и хорошего тоже ничего нет.