Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гиперандрогиния — вопрос №1894721

Здравствуйте крик о помощи! Много лет страдаю акне! Высыпания по всему телу, сейчас сильно страдает лицо к высыпаниям присоединилась краснота лица. Дерматолог предполагает ГИПЕРАНДРОГИНИЮ. Волосы на груди и подбородке присутствуют в небольшом количестве. 30 ноября был выкидышь на 8 недели беременности ( вторая беременность за всю жизнь) первая беременность в 15 году (кесарево не было открытия)
С 2021 года стала тревожной стою на учете эндокринолога обнаружена аденома надпочечника не гормонального характера . Три года стабильная картина. По гинекологии киста левого яичника давно, тоже стабильно. Цикл регулярный но первый день менструации болезненный Подскажите что делать? Мне уже 30 лет а я как подросток стесняюсь такого лица. Кроме КОК есть другой выход? Может какие то бады или травы. Я уже в отчаянье.
Прикладываю выписной эпикриз (выкидышь 30.11.2023)
Обследования эндокринолога 12.2023
Щитовидка гормоны кт надпочечника
Гинеколог 01.2024 узи цитология
И обследования эндокринологов в стационаре 2021 год

Кровь на картизол сдана на фоне дексометазона ( поэтому квртизол низкий )

Возраст: 29

Хронические болезни: Аденома надпочечника

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Высыпания связаны с циклом? Дерматолог смотрел? Как дела с кишечником? У гастроэнтерелога были?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, у гастроэнтеролога давно была сказали без патологий. Дерматолог предполагает что это проблема гормонального характера так как не одна терапия не работают не наружная не внутренняя. Не всегда от цикла но замечала примерно на 14 дне цикла
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Посев кала на дисбактериоз кишечника сдавали? По гормонам нет выраженных изменений, требующих коррекции. Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Елена Александровна кал не сдавала только на яйцегоист год назад показал аскориды. Пила немазол Рост 154 вес 64
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рекомендую сдать кал на дисбиоз. К сожалению, не всегда получается найти причину таких жалоб, так как по текущим гормонам всё в порядке
Клиент
Елена Александровна, достаточно гормонов которые я прикрепила для того чтоб исключить гиперандрогинию?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно ещё посмотреть ГСПГ