Ингаляция кетопрофеном и курение

Здравствуйте! Лор прописал ингаляцию кетопрофеном с физраствором. При курении нельзя делать ингаляцию этим средством?

33 года

Здравствуйте

Кетопрофен вообще не предназначен для ингаляций

Какие симптомы у вас со стороны лор-органов? Сколько дней болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анна Юрьевна, изивините, полоскание кетопрофеном.
А ингаляция лазолваном.

Курить я сегодня бросаю. И сегодня хотел начать лечение. То что я сегодня курил, ничего страшного или стоит подождать?

Ничего страшного, ждать не нужно, можно начать лечение

А какие симптомы у вас со стороны лор-органов? Как дышит нос, есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анна Юрьевна, у меня 2 недели, как оно болит. Анализы крови хорошие, бактерий по посеву нет.
Но симптомы как при ангине. Глотать больновато, раздражение. Врач мне поставил фарингит.

Принятый ответ

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Здравствуйте
Курение не противопоказание к ингаляциям
Данный препарат не предназначен для проведения ингаляции

Какие у вас симптомы?
Прикрепите фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

изивините, полоскание кетопрофеном.
А ингаляция лазолваном.

Курение это не противопоказание к проведению ингаляции с каким либо составом

Лазолван тоже для ингаляции не предназначен

Какие у вас симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргарита Александровна, у меня 2 недели, как оно болит. Анализы крови хорошие, бактерий по посеву нет.

У вас нет симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргарита Александровна, есть. Но изжоги нету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргарита Александровна, если у меня фарингит и я курю(3-4 сигареты в день) Рак легко заработать?

Принятый ответ

Ваши симптомы скорее всего на фоне ГЭРБ
При ГЭРБ кислая среда желудка попадает в щелочную среду ротоглотки, обжигая слизистую и развивается хроническое воспаление в ротоглотке
Для уточнения диагноза нужно выполнить ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом
Сейчас начните
Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом для коррекции терапии