Сопли у 3 мес ребенка
Здравствуйте Первый малыш,ребенку 3 мес Вчера ночью забился нос, прочистила аспиратором и спреем аквалор беби,сегодня в течения дня закладывало нос, также прочищала но хватает часа на 3 При чихание также выходят сопли,прозрачного цвета,спать нормально не может, плохо дышит Днём мерила температуру была 37, под вечер мерила 2 раза была 36,6 Чем вылечить и надо ли лечить ? Также у меня тоже насморк, могла ли я ее заразить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей температура тела в норме до 37,2
К вечеру может быть в норме 36 и ниже , ночью 35,5 вариант нормы , так как терморегуляция еще незрелая .
У детей физиологический ринит , так как узкие носовые ходы , пока признаков вирусной инфекции не вижу
Можно сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть .
Сейчас рекомендую промывание солевыми растворами ( Аквалор /Аквамарис или физиологический раствор ) , при сильной заложенности Називин беби на 5 дней
Дома соблюдать :
Влажность 50-60%
Температура 22-23 градусов
Будьте здоровы !