Большая температура, болит горло.

2 день у ребёнка большая температура 39, сбиваем нурофеном. Жалуется на боль в горе, небольшой кашель, насморк. Утром голос был хриплый. Горло красное. Даём (циклоферон, инфлюцид, синекод, синупрет, имудон, гексарал.) Перед тем как заболеть гулял, замёрз.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Каков возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария Алексеевна, 27 января будет 9 лет

Вы написали много препаратов (которыми лечите). Но больше- не значит лучше.
Если нет сухого частого кашля- синекод не нужен.
Инфлюцид- гомеопатия. Тоже необязателен.
Вместо синупрета, если горло больше беспокоит и голос осипший- лучше тонзилгон по 15 капель 5–6 раз/день.
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё. При орви обильное питьё и постельный режим- самое главное. Основную работу организм должен сделать сам. Ваша задача- только помочь.
Температуру до 38 при хорошей переносимости сбивать не надо. При температуре выше 38- парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке.
Если заложен нос - использование сосудосуживающих спреев в носовые ходы (тизин, снуп…). Промывание носа физиологическим раствором. (Ларинорм)
Горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды) 4 раза в день после еды, рассасывать антисептические таблетки между приемами пищи (лизобакт).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое.

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления!
Температура через пару дней должна пойти на убыль.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста сколько лет ребёнку
И если есть возможность прикрепите фотографию горла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение в целом верное и адекватное.
У ребёнка вирусная инфекция, продолжайте симптоматическую терапию кашля и насморка.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 1000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте, насморк прозрачный ? Сколько лет ребёнку?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Продолжать лечение препаратами. Дополнительно рекомендую прием ингаляций с физраствором для увлажнения слизистой и устранения кашля утром и днем.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Рекомендую полоскание горла фуроцелином и ротоканом × 3 раза в день, 7 дней
Для рассасывания Аджисепт/ Стрепсилс/Лизобакт по 2 т × 4 раза в день, 7 дней
Обильное тёплое питье
Минеральные лечебно-столовые воды (например, Боржоми или Нарзан)
При повышении температуры Нурофен
Витамин С , больше кушать цитрусовые
Промывание носа физ р-ром × 3 раза в день, 5 дней
Синупрет и Инфлюцид убрать

У ребенка чисто вирусная инфекция.Др 5 суток волноваться не стоит.Лечитесь симптоматически как и написал врач