Можно ли принимать постинор в 15 лет?
Здравствуйте, мне 15. был ПА без презерватива.Стоит ли принимать постинор? Какие рекомендации к применению?Продают без рецепта?
Кристина, здравствуйте
Постинор по инструкции разрешен с 16 лет, продается в аптеке без рецепта
Данный препарат является экстренной контрацепцией, рекомендуют применять его внутрь в первые 12 часов для достижения полного контрацептивного эффекта, но не позднее 72 часов, далее препарат терять свою эффективность. В одном цикле рекомендуют применять один раз, повторное применение не допустимо. Прием препарата может вызвать нарушение цикла. Если возникнет боль в животе или отсутствие менструаций в течение 7 дней рекомендую обратиться на очный прием гинеколога.