Дисфункциональное маточное кровотечение
В прошлом цикле была вероятность забеременеть, выпила постинор. В данном цикле с первого дня начала принимать джес плюс. Месячные идут уже 12 дней, но только в первой половине дня, во второй все чисто, ночью вообще нет ничего. Два дня есть незначительные тянущие боли. Сейчас испытываю период сильного стресса-развод, принимаю сульпирид. Что делать дальше?
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, в том числе кровянистые выделения, ничего страшного, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как 1й месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.
Здравствуйте. Первые 3 месяца идет адаптация организма к приему гормонального препарата, которая может проявляться ациклическими выделениями , не переживайте.
Рекомендуется продолжить прием препарата далее по схеме.
Принятый ответ
Добрый день, Валерия! Сейчас надо сделать тест в любом случае и узи. По результатам будет понятно как быть дальше. Причины могут быть разные, при исключение беременности, это и выделения на фоне джеса, тем более начали принимать после постинора, а в такой ситуации нет полной уверенности, что это были именно месячные, а не нарушение цикла. Так же может быть просто адаптация к кок первые месяцы, плюс стресс. На данный момент принимать как обычно, после узи решить,надо ли дополнительно принять транексам по 1000 м г3 раза в сутки 1-2-3 дня.
Добрый день! Продолжайте прием препарата дальше по схеме, идет адаптация организма к препарату. Какую дозу сульпирида принимаете? Сколько раз в день? Какое время между приемом сульпирида и джес? Это важно
Илона Альбертовна, сульпирид 200 только утром. Джес в 16:00
Тогда наблюдайте. Если так будет и дальше, то препарат рекомендован к смене