Консультация акушера /

Общий анализ крови, 24 недели — вопрос №2784617

Здравствуйте!
В 24 недели сдавала общий анализ крови и СРБ. Пришли повышенные результаты. Очень переживаю. Ничего не беспокоит.
Анализ прикрепляю.
Есть киста в пазухе носа, которая иногда отдает в зуб. И ночью плохо дышит нос. Могут ли повыситься показатели из-за этого?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте
У Вас все показатели соответсвуют норме для беременных
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.
Нормы СРБ при беременности до 20
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, данные повышения показателей характерны для беременности, ничего в них критичного нет!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, критичных изменений по анализам нет, не волнуйтесь. Соэ, лейкоциты , Срб могут повышаться во время беременности, рефренсы указаны для не беременных. Посмотреть анализы можно в динамике
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Олеся!
У Вас нормальные анализы для беременной , нормы при беременности отличаются , не переживайте .
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Олеся, добрый вечер. Несколько отмечается повышение лейкоцитов и лейкоцитарной формулы влево, это может быть из-за хронического воспаления, в том числе и наличие кисты.
Уровень лейкоцитов во время беременности максимальное и до 17.
С реактивный белок может повышаться при хронических воспалительных заболеваниях.
При беременности его редко смотрят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сами по себе показатели- повышенные лейкоциты, ЦРБ, СОЭ могут в норме повышаться при беременности.
Меня настораживает то, что имеется хроническое воспалительное заболевание придаточных пазух носа.
Когда Вы были у лор-врача? Если по ночам нарушено носовое дыхание, то советую обратиться к врачу и всё же провести лечение.
Любая хроническая инфекция может давать осложнения и обостряться во время беременности.