Возможен ли ожог уксусом 6%
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть. Замариновала овощи 6% яблочным уксусом 2 столовые ложки +2 столовые ложки воды и 2 столовые ложки соевого соуса, запекла в аэрогриле 15 минут, съела 1 небольшой кружок кобачка, появилось не приятное ощущение во рту. Может ли это быть ожог?
Здравствуйте. Вероятнее всего да, потому что процент большой.
Необходимо обращение в больницу?
В настоящее время экстренных показний для обращения в больницу нет. Посоветовал бы попить альмогель или маалокс(обволакивающее средство). А так рекомендовал бы выполнить ЭГДС с целью оценки слизистой пищевода. Здоровья Вам
Здравствуйте, ожог нет, скорее всего раздражение от острой пищи или аллергическая реакция , местно нет ничего ? Отека?
Место ничего вроде бы ничего нет. Отека нет
Просто прополоскать рот кипячёной прохладной водой, наблюдать за самочувствием должно быть все хорошо
Благодарю, добавила фото горло
На первый взгляд все хорошо, нет отека и покраснения
Благодарю!
Добрый день.
Можете описать сами ощущения?
Ожог маловероятен
Ощущения как после приёма горячей или острой пищи, как будто бы горячо в горле.
На данный момент, рекомендовала бы Вам полоскать ротовую полость и горло теплой Ромашкой либо Стоматофитом-солевыми растворами нельзя, так как будут еще больше раздражать слизистую-3-5 дней
Также, примите на ночь антигистаминное (которое есть у Вас в аптечке на выбор) 1 таблетку (1 раз в день)-3 дня
Пока ограничьте соленую, острую, жареную, горячую, кислую пищу.
Внутрь примите Маалокс-3 дня
Набюдайте за состоянием, в случае, если начнутся ухудшения, то тогда обратитесь на очную консультацию к врачу, для осмотра на месте и оценки состояния.
Благодарю. Добавила фото города.
Принятый ответ
Ожога не наблюдаю, просто раздражение