Что вас беспокоит?

Тремор рук, подергивание мышц,онемение и колючки в конечностях

в январе было попадание инсектицида алатар в организм. была очень сильная слабость, даже кашель сухой, сильные боли в обоих висках, онемение с колючками и в обеих руках,и в обеих ногах, мурашки как будто бегают по телу, появились недавно, тянущие боли в руках и ногах, тремор пальцев рук при вытягивании перед собой когда держишь руки на весу. подскажите в чем может быть причина такого состояния, уже выпила кучу таблеток, уколов для мозгового кровообращения, 3 месяца цитофлавин, сермион, этоксидол, вазобрал , инъекии витамина б.все исследования которые есть прилагаю.что это может быть?подскажите

7 Июля 2020·Просмотров: 1328·Наталья, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните еще раз: недавно у Вас появились онемение с колючками в руках и ногах, мурашки, боли, тремор, или на тот момент когда было отравление. Во времени пожалуйста уточните?

Яна, здравствуйте, тремор появился позже в марте, а колючки на след день после отравления,прикрепила энмг конечностей

Яна, а мурашки по телу буквально неделю назад

Вот эти колючки которые появились сразу после отравления, они на данный момент изменились по интенсивности, вообще со временем менялись?
На тот момент после отравления чем Вы лечились, Вы какие-либо антидоты, комплексобразующие препараты принимали чтобы Вывести токсины?

Яна, сначала они появились в ногах,потом в руках, ну они стали чаще

Яна, антидоты не применяли,так как слишком поздно вызвали скорую,более суток прошло.пила только энтеросгель 2 недели. особо даже не думали,что может быть сильнное отравление,так как яд попал с рук немытых

Ну по ЭНМГ у Вас нет полинейропатии (хотя логически она могла быть), но у Вас ее нет и это хорошо, нервы сами не повреждены.
Было бы не плохо если бы Вы сдали общий анализ крови, глюкозу, и гормоны щитовидной железы: ТТГ, т3, т4 свободный, антитела к тпо, ферритин.
На данный момент эти ощущения как отдаленные последствия отравления могут быть, так же как и дисбаланс в микро-макрожлементах. Могу порекомендовать пока что комплекс - Берокка плюс 1 таб в день - 1 месяц. Будет хорошо если еще продолжите принимать тот же энтеросгель или активированный уголь ,потому что эти вещества они могут в организме образовывать соединения которые трудно выводятся, вот по этому еще попринимайте пожалуйста.
Далее по результатам анализов будем судить.

Яна, анализ крови приложила ,последнее вложение. а вот аксамон мне все равно стоит проделать уколы и пропить месяц таблетки и тиоктацид?

По результатам все хорошо, это радует.
Аксамон я не вижу смысла Вам назначать, по ЭНМГ нет признаков повреждения волокн, по этому просто от него не будет толка. Вот я бы Вам Актовегин посоветовала пропить по 2 таб 3 раза в день - он не только на нервы оказывает влияние, а на головной мозг сам. Тут парестезии не с самими нервами связаны, пока что я полагаю дисбаланс макроэлементов, электролитов. Полечитесь Актовегином, комплексом витамино-минералов, энетросгелем, и в день 1,5-2 литра чистой негазированной воды.

Яна, и тиоктацид тоже?

Тиоктацид - это тиоктовая кислота, она так же нервные волокна восстанавливает, а у Вас по ЭНМГ нет повреждения нервов, по этому считаю что и от него толку не будет.

Яна, а может ли это быть рс? Стоит лелать мрт гол мозга снова?

По симптомам и по МРТ на РС не похоже.
Но для дифф диагноза все такие через 3-6 месяцев пройдите вновь МРТ только с контартсным усилением, если эти два очага останутся без изменения и контраст не накопят то можете забыть о РС. А так в целом я не вижу, не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо кроме лечения пройти курс терапии, которая выводит вредные вещества из организма. Рекомендую Токсфайтер по 1ч.л.2раза в день на 100мл воды. 2месяца (это БАД,в аптеке не продается, можно по интернету поискать в вашем городе, очень эффективный, фирмы АРтлайф).И Хофитол по 2*3раза в день 2месяца. Плюс продолжайте лечение неврологическое.

Принятый ответ

Здравствуйте Повторите мрт с контрастом через 6 месяцев

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.