Признаки инфаркта

Сегодня была резкая, сильная боль прямо по центру за грудной клеткой в течении 1 минуты не более. Перед этим, за 2 часа занималась немного спортом, нагрузка была не сильная. Работа связана со спортом. Боль была очень сильная, такого никогда не испытывала. Сейчас нахожусь на работе и ближайшие пять дней буду работать. Есть хронический гастрит. Спина иногда болит. Очень переживаю, за сердце. Не инфаркт ли это… можно подробнее описать симптомы инфаркта. Больше болей сегодня не было.

Хронический гастрит, панкреатит под вопросом.
43 года

Здравствуйте, стенокардитические боли провоцируются физической или психологической нагрузкой но при этом по характеру сжимающая, давящая или жгучая, отдаёт в руку и нижнюю челюсть. При боли помогают препараты группы нитратов к примеру Нитроглицерин .

Регина Харисовна, если после этого боль никуда не отдавала, а прошла также внезапно, как и началась. Возможно предположить, что это скорее всего не инфаркт?

Если боль не повторилась и прошла тоже вероятно связана с мышечной болью, инфаркт миокарда сопровождается нестерпимой болью, которая беспокоит и беспокоит.

Регина Харисовна, спасибо

Принятый ответ

Побольше отдыхайте, мышцам нужен отдых, больше гуляйте на свежем воздухе, пейте больше жидкости. С праздником вас, здоровья и счастья в новом году!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные симптомы не схожи с патологией сердца.
Возможно на фоне патологии желудочно-кишечного тракта,либо на фоне невралгии.
Для исключения структурных изменений в сердце ЭКГ,УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
С новым годом.

Регина Рафагатовна, на данный момент болею орви, без температуры, но слабость.
Вопрос такой, не надо ли мне срочно ехать и обследоваться… сейчас ничего не беспокоит уже.

Принятый ответ

Добрый вечер.
По описанию , эти боли с сердцем не связаны , не переживайте!
Для сердца характерна давящая , сжимающая боль за грудиной , с иррадиацией под лопатку , в нижнюю челюсть, боль никуда не исчезает , только усиливается без лечения , снимается только нитратами (нитросорбид. , нитроглицерин) .
Самостоятельно не исчезает .
У Вас вполне вероятно, это межрёберная невралгия на фоне мышечного спазма
В таких случаях помогает таблетка Найз или другой препарат из группы НПВП
Никуда бежать не нужно , срочности в обследовании нет
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать