Припухлость на ноге после введения инсулина
Образовалась припухлость на ноге после укола инсулина. Какие средства можно применять
Сахарный диабет
56 лет
Здравствуйте
Если это место без покраснения, не горячее и появилось постепенно то это местная гипертрофия жировой ткани.
Старайтесь чередовать места инъекций инсулина и избегать места гипертрофии (припухлости).
Обратите внимание на технику инъекции и частоту смены игл на шприц-ручке.
Лечение - частая смена мест инъекций, массаж, физиолечение.