Не подходит смесь ?

Добрый вечер, ребенок с рождения на ИВ, ей 4 месяца, два месяца пили лечебную смесь НАН антиаллергия, тут перед Новым годом ее не оказалось и я заменила смесь на нан профилактика аллергии, переводила разом( да, я знаю что надо постепенно), начала давать с 31 декабря, сегодня заметила что в подгузнике будто непереваренная смесь и как мне показалось слизь, даю по 180 мл, за раз она не съедает, ест 120 и потом 60, в рот набирает и выплевывает, ей не подходит эта смесь ?

Добрый вечер. В стуле деток раннего возраста допустимо присутствие непереваренных комочков, слизи. Менять смесь пока не нужно, наблюдайте. Процесс адаптации кишечника к новому питанию занимает около 2 недель, поэтому в этот период характер стула может быть различным. Помогают более плавному привыканию кишечника к новым видам смеси пробиотики, особенно хороша в этом плане биогая

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Здравствуйте, Наталья! Смеси эти разные, конечно, если у малыша не будет жалоб, из-за которых Вы переводили его изначально на лечебную смесь, значит, текущую можно продолжать кушать,

Комочки, «не перевареная» смесь это все норма в стуле,

Если ребенок не съедает бОльшую порцию, то кормите по 120, просто интервалы будут поменьше между кормлениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ну там как будто слизь

Слизь в норме в стуле может быть. Не должно быть пожилое крови в стуле, жидкого частого выстреливающего стула, раздражающего перианальную область, не должно быть твердого стула.
Все остальное вариант нормы

Здравствуйте
Привыкание к смеси длится до месяца
Смесь пока не рекомендую менять , понаблюдайте !

•Стул у деток может быть любого цвета и зеленого и желтого , патология - черный стул

•Консистенция может быть так же любая , патология с прожилками крови или пеной

•Непереваренные частички пищи , комочки , хлопья , слизь в небольшом количестве- у деток в этом возрасте вариант нормы , так как пищеварительная система еще не зрелая

Не переживайте )

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Скажите пожалуйста, а очень страшно что смесь перевела на другую смесь одним днем а не постепенно ?

Принятый ответ

Нет не страшно , просто могут быть временные нарушения пищеварения и расстройство стула , при плавном переходе таких бы симптомов не было .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте
Белые комочки?
Это норма
Так как ферменты не до конца созрели

Не должен быть черного или белого цвета
Содержать примесь слизи , крови и пены
Всё остальное допустимо в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Слизь содержит

Есть фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да , прикрепила

На фото норма !
Такое незначительное количество слизи допускается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте!Адаптация к смеси может длиться от 7 до 14 дней.
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
Шестой день 150 мл в 4-5 кормлений
Сельмой день 180 мл в 6 кормлений
Объем кормления зависит от возраста малыша
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .

Если нет обильных спрыгиваний( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, я ввела смесь уже 31.12 и ввела не постепенно а одним днем