Зуб не двигается

Подскажите, мне безрезультатно двигают центр на верхней челюсти с мая месяца. Одна половина приехала, вторая отказывается двигаться. Я пациент «на полном доверии» и никогда не допрашиваю врача что он делает и зачем. Но терпение закончилось. На брекете зуба, который отказывается смещаться, с двух сторон стоят «стопы». Может ли это быть причиной отсутствия смещения зуба в нужной траектории? Левая верхняя единица.

Нет
39 лет

Добрый день, отсутствие движения зубов по дуге обычно связано с недостаточным анкоражем, стоперы не способны затормозить движение зубов, так как выполняют функцию стабилизатора ортодонтической дуги, при этом зубной ряд продолжает оставаться динамически активным.

Добрый день! Сколько времени тянут вторую половину и каким образом? Где стоят стопы, добавьте пожалуйста фото