Жжение в груди и онемение рук
Здравствуйте мне 26 лет , в сентябре этого года делала ЭКГ все нормально было ритм синусовый , отклонение эос влево, чсс 77. Вчера ночью незнаю что это было либо паническая атака либо что но сердце будто екнуло и началось жжение в груди и в руках полезла в интернет начитала там кучу всего поднялось давление 150/89, вызвала скорую скорая приехала ЭКГ делать не стали одели на палец измерили кислород 100 пульс 89 был давление упало без таблетки , сказали если б что то с сердцем было показатель кислорода бы упал . Так вот сегодня тоже есть неприятные ощущения в груди . Может ли что то измениться за 4 месяца с сердцем? Могут ли появиться какие то ишемические болезни? Стоит ли идти делать ЭКГ если делала в сентябре или же это паническая атака была ? Прошу помочь и разъяснить. Обследовалась пол года назад у всех врачей ставят тревожное расстройство.
Принятый ответ
Добрый день. Вероятнее всего у Вас действительно тревожное расстройство. Для успокоения души можно сделать ЭКГ, узи сердца. Также такие симптомы бывают при межреберной невралгии. Советую обратиться к неврологу. Здоровья Вам
А при тревожном расстройстве такое бывает ? Это не инфаркт и стенокардия ? Еще это появилось когда я мерила давление видимо организм такую реакцию дал. Межреберная невралгия это опасно?
У невролога я была в ноябре он ставит тревожное расстройство с паническими атаками , просто такие симптомы напоминают страшные болезни
Это не инфаркт и не стенокардия. Давление повышается на фоне тревожного состояния. Межреберная невралгия это не смертельно опасное состояние, лучше обратиться к неврологу, чтоб расписали Вам лечение
Так а если невролог говорит что это паничка такая выписывает антидепрессанты на данный момент я пью паксил и атаракс
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описанием вероятно это паническая атака, для самоуспокоения можно сделать ЭКГ
Она может так проявляться жжением в груди руках ?
Да, такое возможно
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию это симптомы вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности .
Ваши симптомы это следствие панической атаки и вполне вероятно, кардионевроз.!
Лечением этого состояния занимаются неврологи и психотерапевты.
С сердцем у Вас все в порядке !
Повода для переживаний нет !
За такое время после обследований сердца , ничего плохого с сердцем не могло случиться , не переживайте!!
Показаний для ЭКГ нет !!
Вы сейчас препараты противотревожные принимаете?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Здравствуйте, да принимаю паксил 20 мг но что то он не помогает и на ночь пила атаракс пол таблетки мексидол курсом пропивала
Беспокоит еще головокружение и шум в ушах иногда и ватные ноги
Кардионевроз это опасно? С моим состоянием угрожает что то жизни ? Боюсь риск внезапной смерти
Я просто боюсь перепутать серьезную болезнь с панической атакой обследования я проходила но телесные эти вот симптомы сильно пугают
И еще вопрос по ЭКГ эос отклонено влево это что гипертония или предласположенность к ней ?
Кроме того, жжение в груди и руках это симптомы полинейропатии , нужно обязательно обследовать позвоночник!
Советую сделать МРТ шейно - грудного отдела позвоночника, чтобы исключить грыжи и протрузии в этом отделе
Делала рентген шейного отдела остеохондроз но невролог сказал ничего кретичного и ставят тревожное расстройство
Я поняла
отклонение электрической оси сердца влево это особенность расположения сердца относительно грудной клетки , патологией это не является.
С сердцем у Вас все в порядке!
Никакого риска инфаркта / инсульта нет , это абсолютно точно .
Кардионевроз это не опасно ! Это следствие тревожного расстройства
Это хорошо лечится
Атаракс советую заменить на тералиджен 5 мг на ночь. , это более эффективный препарат
Спасибо большое заменю а паксил продолжать пить я пью его с 14 ноября и думаю что он не помогает мне
По поводу паксила необходимо обсудить с психотерапевтом, это профильный специалист в этой области.
На этом сайте консультируют врачи этой специальности
Спасибо большое вам вы успокоили меня , к как не перепутать сердечную боль от панической атаки ?
Сердечная боль давящая , сжимающая , постоянная. , усиливается , самостоятельно не исчезает , купируется и исчезает только после приема нитросорбида!!!
А еще по холтеру показало синусовую аритмию и я теперь ее каждый день чувствую как сердце екает иногда это опасно? Надо ли это лечить холтер ставила в феврале 2024 года
Синусовая аритмия - это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца , вариант нормы
Лечить это не нужно
Спасибо большое
На доброе здоровье ?
С наступающим Рождеством ?❄️
И вас тоже ?