Правда ли, что после длительного использования Клензит С, когда прекращаешь его использование , прыщи возвращаются и становится даже хуже?

В октябре ездил к дерматологу, он назначил мне Клензит С. пользуюсь им уже 2,5 месяца и кожа стала намного лучше. Осталось принимать по назначению еще 3 недели. Но в последнее время начали попадаться видео о том, что Клензит С нельзя использовать больше 2 месяцев, так как там содержится антибиотик. И говорят, что после прекращения использования препарата всё возвращается назад и становится даже хуже. Это правда?

нет
17 лет

Здравствуйте, Павел.
Чаще всего курс 3 месяца, затем можно перейти на клензит наносить тонким слоем 1 раз в день перед сном 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Вероника Эдуардовна, то есть обычно после Клензита С переходят на обычный Клензит?

Павел,да, такая схема лечения возможна.