Консультация гинеколога /

Выделение и запах — вопрос №2785390

Где то месяц назад начались идти выделения. То прозрачные, то желейнообразные, то белые. Вроде по началу было как всегда, на протяжении цикла бывают выделения. Но стала замечать, что нижнее белье постоянно мокрое. И от этого соответственно появляется неприятный запах. Гигиена как обычно вечером перед сном, но утром штаны тоже влажноватые и соответственно утром приходится идти опять в душ.
К сожалению к врачу сходить не могу, не с кем оставить ребенка.
Что это может быть и что делать?
Ребенок на гв.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, такие выделения, если с неприятным запахом, могут быть при бактериальном вагинозе-нарушении микрофлоры влагалища. В таких случаях рекомендуется свечи Флуомизин во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь(пить) для восстановления флоры. Подмываться строго спереди назад специальными средствами с рН ниже 7,дважды в день
Клиент
Эти лекарства разрешены при гв?
Я подмываюсь лактацидом обычным.

Клиент
Есть какие нибудь аналоги подешевле?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, разрешены, у Вагилак аналог Дуожиналь, но не знаю каков по цене. У Флуомизина, к сожалению, нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если ИППП исключаете, то вышеперечисленные жалобы характерны для анаэробного дисбиоза.
Учитывая то, что находитесь на ГВ, применить можно 1 из 3 препаратов:
Св. Макмирор Комплекс на 8 дней
ИЛИ
Клиндацин Б пролонг на 6 дней
ИЛИ
Св. Флуомизин на 6 дней

Отмечу, что последний не является препаратов выбора - это антисептическое средство. Предпочтение рекомендую отдать 2м первым препаратом.
Клиент
То есть другими словами бактериальный вагиноз?
Есть препараты подешевле?
Акушер, Гинеколог
Все верно.
Действующее вещество Клиндацина - это Клиндамицин. Можно подобрать местные препараты с этим действующим веществом.
У Макмирора аналогов нет